NATAL MISSIONÁRIO: Mesmo com a distância, esteja presente!

Postado em
0

Chegamos ao fim de mais um ano! E com ele, vem junto o clima de comunhão com a família, amigos, que mesmo mantendo o distanciamento, precisamos dar um jeitinho de nos fazer presentes. Lembrando disso, a Agência de Missões  Verbo da Vida promove, mais uma vez, a campanha Natal Missionário 2020

A campanha tem como objetivo motivar você a ofertar, orar, enviar mensagens, dedicar um pouco do seu tempo para doar carinho e atenção para aqueles que estão tão distantes da família e dos amigos, em prol de um bem maior: fazer o reino de Deus conhecido em todas as nações.

Você pode fazer um missionário se sentir mais perto de casa e tornar um dia deles ainda melhor! Contribua, participe do Natal Missionário 2020! Conheça os nossos missionários abaixo: 

Michael e Tânia Potter – Reino Unido
Banco do Brasil
Conta Corrente: 10366-7
Agência: 1591-1

E-mail: michaeltaniapotter@yahoo.co.uk
Facebook: Michael e Tânia Potter
Instagram: @michaelandtaniauk

Jefter e Gabriella Kashiwakura – Japão
Banco do Brasil
Conta Corrente: 38294-9
Agência: 3603-X 

E-mail: jefter_mafer@hotmail.com
Facebook: Jefter Marodim 
Instagram: @jeftermafer  / @gabitanmye / @tokyoinochi

Jusciê e Joanice Arcanjo – Japão
Banco do Brasil
Conta Corrente: 137224-6
Agência: 1591-1

E-mail: jusciearcanjo@hotmail.com
Facebook: Rhema Japão / Jusciê Arcanjo
Instagram: @escolaverbodavida.okazaki

Ítalo e Janaína Gonçalez – Espanha
Banco do Brasil
Conta Corrente: 25.303-0
Agência: 8101-9

E-mail: italoejany@gmail.com
Facebook: Ítalo e Jany
Instagram: @janainaeitalo@pstr.italogonzalez

Gleison e Marina Cabral – Portugal
Banco do Brasil
Conta Corrente: 18771-2
Agência: 1591-1

E-mail: gmeloc@hotmail.com
Facebook: Gleison e Marina Cabral 
Instagram: @gleisonemarina

Frederico e Michele Cardoso – Holanda
Nubank
Conta Corrente: 
6987641-3
Agência: 0001

Facebook: Fred e Michele
Instagram: @freddiemichele

Lúcio e Maria e Amélia – Portugal
Banco Bradesco
Conta Corrente: 
16452-6
Agência:
 3426

Facebook:
 Lúcio Ferraz 
Instagram: @lucio_amelia

Augusto e Thays Bandeira – Reino Unido
Banco do Brasil
Conta Corrente: 7055-6
Agência: 4595-0

E-mail: augusto@missoesverbodavida.com / thays@missoesverbodavida.com
Facebook: Augusto Bandeira
Instagram: @augustoband

Diego e Leila de Barros – Portugal
Banco do Brasil  
Conta Corrente: 43.129-X
Agência: 0159-7

Facebook: Diego Leila
Instagram: @diegolevi.ab

Davi e Patrícia Fenner – Portugal
Banco do Brasil
Conta Corrente: 36871-7
Agência: 188-0

Facebook: Davi Fenner ⎮ Patrícia Guimarães Fenner
Instagram: @davifenner

Priscila Santana – Portugal
Nubank
Conta Corrente: 50452843-5
Agência: 0001
Pix: priscilachrist2@gmail.com

E-mail: priscila@missoesverbodavida.com
Facebook:
 Priscila Da S Santana
Instagram: @priscila.d.santana 

Márcio e Lisiane Butilheiro – Portugal
Banco do Brasil
Conta Corrente: 77.777-3
Agência: 2241-1

E-mail: lisiane@missoesverbodavida.com / marcio@missoesverbodavida.com
Facebook: Márcio Butilheiro
Instagram: @butilheiro_oficial

Clayton e Patrícia Lopes – Portugal
Banco Itaú S/A
Conta Corrente: 
15660-6
Agência: 
3184

Facebook: Clayton Lopes 
Instagram: 
@claytonlopes_portugal

Marlon e Janaína Moraes – Portugal
Banco do Brasil  
Conta Corrente: 26.512-8
Agência: 8112-4
 
Leandro e Cristiane Silva – Argentina
Banco do Brasil
Conta Corrente: 15547-0
Agência: 0775-7
 

E-mail: ievvargentina@hotmail.com / leandro@missoesverbodavida.com /         cristiane@missoesverbodavida.com
Facebook: Léo e Cris Silva
Instagram: @verbodevidaargentina@leolima_arg / @crisanjosmusic 

Guilherme e Tamirys Ardilles – Uruguai
Nubank
Conta corrente: 11642136-0
Agência: 0001
PIX: ardyllys@hotmail.com

E-mail:
 guilhermeverbodavida@gmail.com
Marcos e Eunice Honório – Chile
Banco do Brasil  
Conta Corrente: 45.723-X
Agência: 5870-X
 

E-mail: prmarcoshonorio@yahoo.com.br
Facebook: Marcos Honório
Instagram: @marcoscarmeloluizhonorio / @euniceanadavi

Ernani e Helcy Franco – Chile
Banco do Brasil
Conta Poupança: 37429-6 
Agência: 1234-3
Variação: 51
 

E-mail: ernaniefamilia4@gmail.com / ernani@missoesverbodavida.com/           helcy@missoesverbodavida.com
Facebook:Ernani e Família
Instagram:@ernanifamilia

Jean e Ezinete Ramirez – Chile
Banco do Brasil
Conta Poupança: 24041-9 
Agência: 1591-1
Variação: 51
 

E-mail: verbodevidachile@hotmail.com / jean@missoesverbodavida.com/               ezinete@missoesverbodavida.com
Facebook: Jean Carlos Ramirez Verbo De Vida / Ezinete Freire
Instagram: @jean_ezineteramirez / @ezinet_freire

Alexsandro e Idaly Silva – Bolívia
Banco Bradesco 
Conta Corrente: 0019938-2
Agência: 3045-7
 

E-mail: alexsandrojcsilva@gmail.com / idalyealex@gmail.com
Facebook: Idaly Alexsandro
Instagram: @misionbolivia / @verbosantacruzdelasierra

José e Kátia Alegria – Peru
Banco do Brasil
Conta Poupança: 32329-2  
Agência: 1634-9
Variação: 51

E-mail: thecornerstoneperu@hotmail.com
Facebook: José Alegria
Instagram: @katia_e_jose_alegria

Alexander e Fabiana Konig – Paraguai
Banco Itaú
Conta Corrente: 03594-9
Agência: 8706
 

E-mail: konig65@hotmail.com
Facebook:Alexander Ribeiro
Instagram:@alexander_konig_ribeiro 

Leide Andrade – Angola
Caixa Econômica Federal
Conta Poupança: 34256-1     
Agência: 1922
Operação: 013
 

E-mail: leide@missoesverbodavida.com
Facebook:Leide Andrade
Instagram:@leideandradeandrade

Evana Melo – Angola
Caixa Econômica Federal 
Conta Poupança: 3954-5
Agência: 4112
Operação: 013
 

E-mail: evana@missoesverbodavida.com
Facebook: Evana Melo
Instagram: @meloevana 

Jorge e Iranice Barroso – Moçambique
Banco do Brasil  
Conta Corrente: 10381-0 
Agência:
8435-2
 

E-mail: jorge@missoesverbodavida.com / iranice@missoesverbodavida.com
Facebook: Jorge e Iranice Barroso
Instagram: @jorgeeiranice

Katiucia e Ricardo Ramalho – Moçambique
Banco do Brasil
Conta Corrente: 229113
Agência: 1591-1
 

E-mail: katiucia@missoesverbodavida.com
Facebook: Katiucia Gomes  
Instagram: @katiuciakaty

Célia Regina – Moçambique
Banco do Brasil
Conta Corrente: 21798-0
Agência: 5892-0
 

E-mail: celia@missoesverbodavida.com
Facebook: Celia Regina  
Instagram: @celiaregina

Daniel Barbanti – Uganda
Banco do Brasil
Conta Corrente: 44884-2
Agência:
 0578-9
 

E-mail: daniel@missoesverbodavida.com
Facebook:Daniel Barbanti
Instagram:@danielbarbanti

Jussara Pereira – Camboja
Banco do Brasil
Conta Poupança: 46494-5
Agência:1234–3
Variação: 51
 

E-mail: jussaramissoesmundiais@hotmail.com
Facebook:Jussara Pereira
Instagram:@saramissoesmundiais

Missionária em País de Acesso Criativo – Oriente Médio

Para ofertas, contato com a Agência de Missões
WhatsApp: (83) 98217-1127
Facebook (página): Amor Criativo

Instagram: @amorcriativo_

Tony e Alexandra Fleege – França
Banco do Brasil
Conta Corrente: 22550-9
Agência: 1591-1
 

E-mail: tafleege@hotmail.com
Facebook:Alexandra Fleege
Instagram:@alexandrafleege

Ronnie e Luciana Princi – França
Banco do Brasil
Conta Corrente: 29172-2
Agência: 6937-0
 

E-mail: ronnie@creartech.com
Facebook:Ronnie Princi
Instagram: @lucianaprinci 

Diego e Ana Ticianeli – EUA
Banco do Brasil 
Conta Corrente: 5309-0
Agência: 6919-1
 

E-mail: diego@missoesverbodavida.com/ ana@missoesverbodavida.com
Facebook: Verbo OrlandoDiego Ticianeli / Ana Ticianeli
Instagram: @verbodavidaorlandochurch / @ana_ticianeli / @dticianeli

Josafá e Bianca Araújo – Canadá
Banco Bradesco
Conta Poupança: 0002683-2
Agência: 7979-0
 

E-mail: josafa@missoesverbodavida.com / bianca@missoesverbodavida.com
Facebook: Josafá AraújoBianca Batalha
Instagram: @josafaaraujo7 / @bianca.batalha

Horst e Juliana Keil – Canadá
Caixa Econômica Federal
Conta Corrente: 00022619-0
Agência: 1969

E-mail:
 horst@missoesverbodavida.com / juliana@missoesverbodavida.com
Facebook: VerbedelaVie WordofLife / Juliana Keil 
Instagram: @verbedelaviemontreal @julianakeil
 
Elaine e Ronaldo Clemente – Tribos Indígenas – Brasil
Banco Itaú
Conta Corrente: 29291-8
Agência: 1622
 
E-mail: contato@povostribos.com.br
Instagram: @elainemsa
 
Simon e Adriana Potter – Brasil
Banco do Brasil
Conta Poupança: 7160-9   
Agência: 1591-1
Variação: 51
 
E-mail: adrichrist@yahoo.com.br/ simonpotter@verbodavida.com  / adrianapotter@verbodavida.com
Facebook: Simon e Adriana Potter 
Instagram: @sapotter  
 
Marcel e Priscila Aires – Alemanha

Banco do Brasil 
Conta Poupança: 1446-X
Agência: 8082-9
Variação: 51

E-mail: marcel@missoesverbodavida.com
Facebook:Marcel Priscila Aires
Instagram:@marcelepriscila_

Getúlio Ribeiro – Reino Unido
Banco do Brasil 
Conta Corrente: 24.181-4 
Agência: 1591-1

E-mail: getulio@missoesverbodavida.com
Facebook: Getúlio Ribeiro
Instagram: @getulios.ribeiro

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA