Contatos

34
9361

Sede internacional

Rua Izabel Silveira Guimarães, 172
Sandra Cavalcante – Campina Grande – PB
CEP 58410-841
Fone: (83) 3065-4540

Atendimento: Daniele – recepcao@verbodavida.com

Secretária da Diretoria do MVV: Luissa Emery – luissa@verbodavida.com

COORDENAÇÕES E COLABORADORES

Supervisão das Igrejas Verbo da Vida
Responsável: Guto Emery e Renato Gaudard
E-mail: guto@verbodavida.com / renato@verbodavida.com

Coordenação do Rhema Brasil
Responsável: Canrobert Guimarães
E-mail: canrobert@verbodavida.com

Coordenação Jurídica
Responsável: Thiago Garcia
E-mail: juridico@verbodavida.com

Associação Ministerial Verbo da Vida
Responsável: Thiago Borba
E-mail: thiagoborba@verbodavida.com

ALUMNI – Associação de Graduados do Rhema
Responsável: Thiago Borba
E-mail: thiagoborba@verbodavida.com

Recursos Humanos
Responsável: Klycia Gaudard
E-mail: klycia@verbodavida.com

Coordenação Financeira
Responsável: Cleanto Silveira
Email: cleanto@verbodavida.com

Igreja de Crianças
Responsável: Socorro Quirino
E-mail: socorro@verbodavida.com

Coordenação Feminina
Responsável: Jan Wright
E-mail: janwright@verbodavida.com

Coordenação de Comunicação
Responsável: Perilo Borba
E-mail: perilo@verbodavida.com

Direção do Centro de Cura
Responsável: Raphael Marx
E-mail: raphaelmarx@verbodavida.com

Verboshop e Editora Rhema Brasil Publicações
Responsável: Karoline Vieira
E-mail: karoline@verbodavida.com

Coordenação Doutrinária
Responsável: Marcos Honório Jr
E-mail: marcosjr@verbodavida.com

Agência de Missões Verbo da Vida
Responsável: Suellen Emery
E-mail: suellen@verbodavida.com

Outros contatos:

SETOR FINANCEIRO

Zélia Albuquerque
zelia@verbodavida.com

Julie Danielle
julie@verbodavida.com

Xênia Bandeira
xenia@verbodavida.com

Getúlio Ribeiro
getulio@verbodavida.com

Kellyane Nunes
kellyane@verbodavida.com

Lúcio Ferraz
lucio@verbodavida.com

Lidiane
lidiane@verbodavida.com

Genivaldo – CONTABILIDADE
genivaldo@verbodavida.com

Rafael Willian
rafaelwillian@verbodvida.com

RECURSOS HUMANOS

Rachel Bichusky
rachel@verbodavida.com

DEPARTAMENTO FEMININO

Sylvia Lima
sylvia@verbodavida.com

RHEMA 

Juliana Borba
juliana@rhema.org.br

Virginia Honório
virginia@verbodavida.com

Wallyson Sousa
wallyson@verbodavida.com

Maria Amélia
mariaamelia@verbodavida.com

ALUMNI

Patrícia Matsumura, Larissa Rocha, João Gabriel, Gilson Lacerda
E-mail: alumnirhema@verbodavida.com

AGÊNCIA DE MISSÕES

Jadeilton Almeida, Leide Andrade, Regiane Sousa
E-mail: agenciademissoes@verbodavida.com

COMUNICAÇÃO

redacao@verbodavida.com

Dione Alexsandra Ferreira
dione@verbodavida.com

Ana Gaia Rufino
anagaiarufino@verbodavida.com

Taisa Santana
taisa@verbodavida.com

Reuel Ernesto
reuel@verbodavida.com

Renaly Soria
renaly@verbodavida.com

Janderson Ferreira
janderson@verbodavida.com

Filpi Rodrigues
filipirodrigues@verbodavida.com

Maércio Mendes
maercio@verbodavida.com

Dennicson Freitas
dennicson@verbodavida.com

TI – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

tecnologia@verbodavida.com

Helmiton Filho
helmiton@verbodavida.com

Deyvid Felinto
deyvid@verbodavida.com

Ícaro Gonzalez
icaro@verbodavida.com

Valderi Medeiros
valderi@verbodavida.com

Danilo Queiroga
danilo@verbodavida.com

EDITORA E VERBOSHOP

Thaciany Gonzalez, Derlan Sousa, Franci Sales, Mariana Loesia
vendas@rhemabrasilpublicacoes.org.br

Janaína Morais (Financeiro)
janainamorais@verbodvida.com

COORDENAÇÃO DOUTRINÁRIA

Marcos Honório Júnior, Marcelo Saraiva, Thiago Borba e Manoel Dias
doutrinaria@verbodavida.com

CENTRO DE CURA RHEMA

Manuelle Frota
manuelle@verbodavida.com

Compartilhar
Artigo anteriorQuem Somos?
Próximo artigoConheça a AGMVV

34 COMENTÁRIOS

  1. Bom dia!! Sou um amigo do Renato Gualdart enquanto ele ainda morava em Uberlandia e como estou morando em outra cidade gostaria muito do contato d ok amigo de preferencia WhatsApp. Na mesma fé!! GIOVANE E CLEIDES.

    • Olá Ana Lúcia, só temos estas informações da Igreja em Ipatinga. Obrigada por seu contato

      Endereço
      AVENIDA MINAS GERAIS, 830
      JARDIM PANORAMA
      IPATINGA – MG
      CEP: 35162-094

        • Olá Maria Lúcia, graça e paz!

          De acordo com a linha doutrinária que é a base da fé e prática da Igreja Verbo da Vida, dentro dessas três linhas teológicas, a que mais se aproxima do nosso perfil seria a linha pentecostal, visto que cremos nos dons do Espírito Santo.

          Se quiser uma descrição mais detalhada é só falar comigo pelo email.

          Obrigada por seu contato

          Ana Gaia Rufino

  2. Moro em Maceió e após visitar a igreja de Igreja de Aracaju, gostaria de Visitar uma Igreja do Verbo próximo a minha casa no Salvador Lira mas não sei os dias nem horários dos cultos.

    • Olá Autran, graça e paz!

      Abaixo está o endereço e telefone do Verbo em Salvador. Entra em contato com eles saber dos dias e horários de cultos.

      Obrigada por sua mensagem!

      SALVADOR
      [ Igreja ]PR. RAIMUNDO MENDES DO NASCIMENTO
      Fone
      (71) 3462-3691 / (71) 8233-6196
      Email
      secretaria@verbodavidasalvador.com.br
      Endereço
      RUA ORLANDO MOSCOSO, 41
      BOCA DO RIO
      SALVADOR – BA
      CEP: 41706-840

  3. ola amados a paz do senhor , como faço para entrar em contato com o Pr. Silvio Demarchi para esta ministrando na nossa igreja? como tenho que fazer o convite?
    aguardo retorno.

    • Olá Driele, graça e paz!

      Você pode entrar em contato com a Igreja em Caxias do sul, que ele pastoreia.

      Fone
      (54) 8168-7297
      Email
      silvio-e-ro@hotmail.com
      Endereço
      RUA TRONCA, 1020
      CRISTO REDENTOR
      CAXIAS DO SUL – RS
      CEP: 95010-100

      Obrigada pelo contato

      Ana Gaia Rufino

  4. Graça e paz!
    Estou me mudando de Salvador para Porto Velho e estranhei ao entrar para ver o endereço, na opção igreja e lá está como PONTO DE pregação, uma vez que me informaram ter um igreja e não um ponto de pregação? Podem me informar?
    Muito grata!

    • Olá Lúcia. O Ponto de Pregação é uma nomenclatura interna. Mas é sim uma Igreja, só ainda está no seu início. Aguardamos sua presença. Será muito bem-vinda

  5. A paz queridos. Moro no litoral norte de são paulo. Gostaria de saber se haveria a possibilidade de criar uma escola ou uma turma em Caraguatatuba ou São Sebastião, ou uma turma no período da manhã ou a tarde em São José dos Campos . Gostaria de fazer o curso mas a noite para mim é ímpossível. Tem outras pessoas que também gostariam de fazer o curso e se encontram impossibilitadas por causa do horário à noite. Origada

    • Olá Maria Aparecida, graça e paz!

      Vou encaminhar seu email para a diretoria da escola em São José dos Campos. Obrigada por acessar nosso Portal!

      Um abraço

      Ana Gaia Rufino

  6. olá! gostaria de que fosse criado uma turma rhema ao sabado , na unidade recife -pe . pois sou universitaria e trabalho mas adoraria fazer o rhema ainda esse ano.

  7. Olá, Graça e Paz!
    Assisti aulas demonstrativas na igreja do recreio, na Salvador Allende, e deixei meus dados para pré-matrícula. Gostaria de receber informações sobre as futuras instalações no bairro Madureira, e se haverá possibilidade de estudar de manhã, pois meu horário de trabalho é noturno.
    Agradeço a atenção e aguardo retorno, em nome de Jesus.
    Atenciosamente,
    Amadeu Gomes do Nascimento.
    021 2561 53 89/ 2493 70 89

    • Olá graça e paz!

      Obrigada por seu contato através do nosso portal, vou te passar os números e endereço do RHEMA em Madureira, certamente eles terão todas as informações que você necessita.

      Fica na paz do Senhor!

      Ana Gaia Rufino
      RIO DE JANEIRO
      AV MIMINISTRO EDGAR ROMERO, 424 LJ A – MADUREIRA
      RIO DE JANEIRO – RJ
      CEP 21360-200
      Fone: 21 3624.4829

      Diretor(a):
      ELIANE DO ROSÁRIO VOLOTÃO
      email: madureira@rhema.org.br

  8. Graça e Paz, sou da IEVV de Juiz de Fora -MG, do pr Adilson Farias. Gostaria de ser parceira em oferta na sede. ofertava na cc do pr Bud mas agora preciso de nova conta corrente pra ofertar e nao encontrei no site. obrigada, irma Mona Lisa

  9. Boa noite!!!! Graça e Paz Gostaria de saber se já tem IEVV em Manaus,pois estou com meu filho indo trabalhar naquele estado, em uma cidade do interior e gostaria de um apoio da igreja local.

  10. Graça e Paz no Senhor Jesus,

    Sempre entro no site e me alimento espiritualmente,
    moro em Campos dos Goytacazes/RJ, uma cidade do interior do RJ,
    infelizmente não tem nenhuma Igreja Verbo da Vida, e devido a isto,
    me alimento aqui no site e fico escutando as pregações, e lendo a palavra etc..
    Só uma pergunta, as pregações abaixo não estão disponíveis para download? Por que eu entro em Áudios Gerais e da erro na página na hora de baixar, só nestas pregações:
    •Uma nova estação 23 de maio de 2014 de Guilherme Ardilles (Professor Rhema Brasil)
    •Princípio de dar e receber 21 de maio de 2014 de Geórgia Rodrigues (Diretora Rhema Brasil São Paulo, Vila Matilde)
    •Os 10 mandamentos do casamento 19 de maio de 2014 de Darren Wray (Pastor da IEVV Aracaju e Supervisor MVV)
    •Confissão de Fé 26 de maio de 2014 Sâmia Rocha (Professora Rhema Brasil)

    Desde já meus agradecimentos,
    e fico muito feliz de vocês disponibilizarem na internet,
    agradeço muito á Deus pelo ministério Verbo da Vida, e como este ensino mudou a minha vida!

  11. Olá,

    Paz.

    Não encontrei no site um lugar com informações, como conta bancária, para que possamos dizimar e ofertar a distância.

    Também gostaria de saber se há a possibilidade de assistir os cultos ao vivo.

    Obrigada.

    • Olá Aliny, graça e paz.
      Obrigado pela sugestão para inserirmos a conta bancária do MVV para ofertas, faremos isto o mais rápido possível.
      Sobre assistir aos cultos AO VIVO, a partir de Fevereiro de 2013 os cultos dominicais da IEVV sede de Campina Grande-PB passarão a ser transmitidos.
      Muito obrigado por acessar o Portal Verbo da Vida

  12. Olá!
    Estou sentindo falta do “encontre-nos” era realmente muito bom para indicarmos igrejas e escolas pra pessoas que estão mudando de cidade ou até mesmo alunos que nos perguntam onde para indicar a parentes e amigos.
    Obrigada pela atenção!

    • Querida Juliana,
      Paz.

      O “encontre-nos” está disponível. Na página inicial do Portal existe um BANNER “ENCONTRE-NOS” e em “MINISTERIO” (menu superior do Portal) você pode encontrá-lo no menu em “ENDEREÇOS” ou clicando no BANNER “ENCONTRE-NOS”. OK?

      Agradecemos o apoio.

DEIXE UMA RESPOSTA